Kroner Chalets

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Spa et relaxation

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    Kroner Chalets Zwiesel de 110 m² accueille jusqu'à 7 invités et se trouve à proximité du parc naturel de la Forêt bavaroise, qui est à moins de 8 minutes à pied. Proposant un jacuzzi et un sauna, cette propriété de Zwiesel est à environ 2 km de Glasberg Ski Lift.

    À environ 10 minutes en voiture de cette villa de 3 chambres, vous trouverez Rotwaldglashutte, ainsi que le musée du verre de Frauenau est à 15 minutes en voiture. Située à 2,1 km de Stadtpfarrkirche St. Nikolaus, Kroner Chalets est populaire auprès des fidèles et des touristes.

    Offrant une vue sur les montagnes, villa comprend un balcon et une terrasse. Cet établissement Kroner Chalets comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des draps de bain sont également disponibles.

    Les clients sont invités à préparer leurs repas dans une cuisine complète ou à dîner dans un coin repas extérieur. La cuisine est également équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. L'arrêt de bus le plus proche est l'arrêt de bus Naturparkhaus, à quelques pas de l'établissement.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00

    Options de chambre à Kroner Chalets Zwiesel

    Offrant une vue sur les montagnes, villa comprend un balcon et une terrasse. Cet établissement Kroner Chalets comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des draps de bain sont également disponibles.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Kroner Chalets Zwiesel Extérieur photo Kroner Chalets Zwiesel Intérieur photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo Kroner Chalets Zwiesel Business photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo Kroner Chalets Zwiesel Détails d'intérieur photo Kroner Chalets Zwiesel Détails d'intérieur photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo
    Chalet à 3 Chambres à Coucher

    Taille: 110 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Kroner Chalets Zwiesel Extérieur photo Kroner Chalets Zwiesel Intérieur photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo Kroner Chalets Zwiesel Business photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo Kroner Chalets Zwiesel Détails d'intérieur photo Kroner Chalets Zwiesel Détails d'intérieur photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo
    Chalet à 3 Chambres à Coucher

    Taille: 110 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Kroner Chalets Zwiesel Lits photo Kroner Chalets Zwiesel Détails d'intérieur photo Kroner Chalets Zwiesel Lits photo Kroner Chalets Zwiesel Commodités photo Kroner Chalets Zwiesel Facilités photo Kroner Chalets Zwiesel Couloirs photo Kroner Chalets Zwiesel Éviers photo Kroner Chalets Zwiesel Couloirs photo Kroner Chalets Zwiesel Cuisine photo Kroner Chalets Zwiesel Chambre photo
    Chalet à 3 Chambres à Coucher

    Taille: 110 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Kroner Chalets Zwiesel

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Kroner Chalets Zwiesel

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Quels sont les sites célèbres à proximité de Kroner Chalets ?
      Le parc naturel de la Forêt bavaroise est l'un des monuments les plus populaires, situé à seulement 600 mètres de Kroner Chalets.
    • Y a-t-il une cuisine disponible dans Kroner Chalets ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, sont disponibles dans Kroner Chalets.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de Kroner Chalets ?
      Les clients séjournant dans Kroner Chalets pourront explorer le musée du verre de Frauenau (7 km), Glasberg Ski Lift (2 km) et Rotwaldglashutte (3 km), entre autres attractions.
    • Les chambres de chalet disposent-t-elles d'équipements de spa ?
      Ceux qui séjournent à chalet pourront se détendre en profitant d'un jacuzzi et d'un sauna.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Kroner Chalets Zwiesel